Развод. Раздел имущества.

Здравствуйте. Мои родители разводятся. Дом, в котором мы живем, принадлежит отцу (дарственная до заключения брака). То есть, не является имуществом совместно нажитым. Дом старый и в этом году мы сделали капитальный ремонт(в основном за счет средств матери). Повлияет ли этот фактор при разделе имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Да, этот факт сыграет роль при разделе имущества.

Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

08.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store