Омская область

Здравствуйте, подскажите как быть в следущей ситуации. Я живу в 9-и этажном доме, на 9 этаже, в августе были проведены работы по ремонту крыши. После... - вопрос №1395672

Здравствуйте, подскажите как быть в следущей ситуации. Я живу в 9-и этажном доме, на 9 этаже, в августе были проведены работы по ремонту крыши. После ремонта при каждом дожде, или таянии снега в подьезд и квартиры протекает вода в большем объеме, испорчен дорогой ремонт и мебель, испочена проводка и света нет боее двух месяцев на кухне плюс не работает вытяжка, у соседей на против все еще хуже, прям на голову спящим вода льется, протекает до 7 этажа, на постоянные звонки в управляющюю компанию, приходи их человек и говорит что ремонт возможно будет проводить только в июле, у нас нет возможности круглые сутки стоять с тазиками, как привлечь свою управляющуюю компанию к ответу за моральный и материальный ущерб?

Ответы

Здравствуйте. Проведите независимую экспертизу, в присутствии сотрудников УК, с обязательным уведомлением. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением. Стоит учесть, что в судебном процессе может быть назначена экспертиза, результаты которой, возможно, будут основанием для вынесения решения. Поэтому до экспертизы Вам стоит оставить квартиру в ненадлежащем виде, после нанесения ущерба.