Есть ли какие-то негативные психологические или иные факторы если водить ребенкв 2 и 4 мес. в частный садик с детьми от 1,5-3,5 лет. Группа до 12 детей. - вопрос №1395860

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Сам по себе такой диапазон возраста деток и их количество в группе не несут в себе фактора риска возникновения психологических проблем. Это нормально, если ребенок будет общаться и с детками младше себя и с более старшими детками. Также объем группы можно назвать оптимальным, поскольку воспитатель сможет уделить всем внимание. Единственное что может быть затруднено, так это обучение детей, поскольку в 1,5 года ребенок только может учиться говорить слова и предложения, а в 3 года — уже учит стихи и начинает развиваться словесно-логическое мышление.
Правда, если Вы задали этот вопрос, вероятно что-то Вас уже волнует и Вы заметили какие-то «неровности» в поведении ребенка и это надо отдельно рассматривать и обсуждать. Если говорить про нахождение ребенка в садике, то тут могут всплывать и другие факторы, кроме количества и возраста детей. Это и отношения между детками, и отношение ребенка с воспитателем и другим персоналом, и социальный статус ребенка, и то, как сами родители воспринимают его занятость в детском саду, и сколько времени ребенок проводит с родителями, когда дома… В общем, нюансов много и если Вас все же что-то тревожит, я Вам рекомендую над этим поработать.
Нужна будет помощь — пишите, с удовольствием вам помогу. Всего Вам доброго)))
04.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store