Здраствуйте, я хотела бы к Вам обратится за помощью. Два года назад пропала моя мать и до сих пор нету о ней никаких вестей...Всегда в жизни для всех я как будто тень, меня никто не замечает. У нас - вопрос №1397871

в семье остался только отец и мой брат. Больше всего говорят только о моём брате, а я НИЧТО И НИКТО… Я всегда за советом ообращалась только к маме, а с папой у меня не ладилось ничего, потамучоо он с нами никогда в детстве не игрался не общался а только пил… И дальше я не знаю что мне делать без мамы… Я не могу на него на кричать или что-то сказать. Наверное боюсь или стисняюсь, я все в себе держу. Какой вы мне дадите совет? Как мне дальше жить с этим? Хочу поменять в себе внутренний мир.
2 ответа

Ответы

Алма, здравствуйте. Конечно, потерять близкого человека, который был для вас опорой, довольно тяжело. Но надо жить дальше! То, что вы не можете накричать или что-то сказать отцу, характеризует вас только как человека воспитанного, который уважает старших. Но если вам мешает такое положение дел и вы хотели бы проявить твердость характера, вам надо для начала начать повышать свою самооценку и уверенность в себе. Это поможет в развитии вашей самостоятельности и изменению вашего внутреннего мира. Некоторые рекомендации по этим направлениям вы можете найти в интернете, но если вы хотите, чтобы методики были подобраны именно под вас, под вашу ситуацию, то вам лучше обратиться за личной консультацией к любому из психологов сайта. Удачи вам и успехов!
Алма, здравствуйте. Изменить внутренний мир реально, но надо Ваше настоящие желание и готовность работать над собой. Я понимаю, что Вам плохо без мамы, но маме наверняка бы хотелось, что бы Вы были уверенней в себе и были счастливой, так может пусть это послужит для Вас мотивацией к первым шагам по изменению себя? Начните читать книги по психологии и следовать их рекомендациям, так же для снижения уровня тревожности подойдут занятия аутогенной тренировкой, для изменения негативных установок, на положительные можно использовать техники работы с подсознанием и воображением. Оптимальный вариант, если есть возможность, обратиться к психологу и начать работать над собой, в таком случае положительный результат будет намного быстрее. Как вариант, Вы можете изучить профили экспертов на нашем сайте, которые консультируют в категория ПСИХОЛОГИЯ и обратиться к тому, кто Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!