Здраствуйте, я хотела бы к Вам обратится за помощью. Два года назад пропала моя мать и до сих пор нету о ней никаких вестей...Всегда в жизни для всех я как будто тень, меня никто не замечает. У нас - вопрос №1397871

в семье остался только отец и мой брат. Больше всего говорят только о моём брате, а я НИЧТО И НИКТО… Я всегда за советом ообращалась только к маме, а с папой у меня не ладилось ничего, потамучоо он с нами никогда в детстве не игрался не общался а только пил… И дальше я не знаю что мне делать без мамы… Я не могу на него на кричать или что-то сказать. Наверное боюсь или стисняюсь, я все в себе держу. Какой вы мне дадите совет? Как мне дальше жить с этим? Хочу поменять в себе внутренний мир.
05.03.15
2 ответа

Ответы

Алма, здравствуйте. Конечно, потерять близкого человека, который был для вас опорой, довольно тяжело. Но надо жить дальше! То, что вы не можете накричать или что-то сказать отцу, характеризует вас только как человека воспитанного, который уважает старших. Но если вам мешает такое положение дел и вы хотели бы проявить твердость характера, вам надо для начала начать повышать свою самооценку и уверенность в себе. Это поможет в развитии вашей самостоятельности и изменению вашего внутреннего мира. Некоторые рекомендации по этим направлениям вы можете найти в интернете, но если вы хотите, чтобы методики были подобраны именно под вас, под вашу ситуацию, то вам лучше обратиться за личной консультацией к любому из психологов сайта. Удачи вам и успехов! 
05.03.15
Алма, здравствуйте. Изменить внутренний мир реально, но надо Ваше настоящие желание и готовность работать над собой. Я понимаю, что Вам плохо без мамы, но маме наверняка бы хотелось, что бы Вы были уверенней в себе и были счастливой, так может пусть это послужит для Вас мотивацией к первым шагам по изменению себя? Начните читать книги по психологии и следовать их рекомендациям, так же для снижения уровня тревожности подойдут занятия аутогенной тренировкой, для изменения негативных установок, на положительные можно использовать техники работы с подсознанием и воображением. Оптимальный вариант, если есть возможность, обратиться к психологу и начать работать над собой, в таком случае положительный результат будет намного быстрее. Как вариант, Вы можете изучить профили экспертов на нашем сайте, которые консультируют в категория ПСИХОЛОГИЯ и обратиться к тому, кто Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store