квартирный вопрос - вопрос №140010

здравствуйте!!! меня зовут эльмира я с города астрахани.у меня такой вопрос… у меня трёх комнатная квартира-в ней прописана моя сестра со своей дочкой, я и мои двое детей… но сестра со своей дочкой с нами не живёт и не платит за кварплату, объясняя тем, что она с нами не живёт… есть ли такой закон, что если не живёт значит и платить не надо… оплата у нас с человека.спасибо заранее

Ответы

Нет такого закона. Непроживание в квартире не освобождает от уплаты коммунальных платежей, но позволяет сделать перерасчет по отдельным видам коммунальных услуг.