в моей жизни настал трудный момент! - вопрос №140125

Здравствуйте меня зовут Алёна мне 17 лет.моя проблема в том что не так давно моего парня забрали в армию, мы с ним вместе уже 1,5 года.проблема заключается в том, что он изменился и мы постоянно ругаемя, он шутит глупымии шутками, которые к сожалению кажутся мне не смешными и не много обидными, посстоянно огорчает обидными словами, ласки от него вообще нет…я понимаю что армия и там не до ласки, но он посстоянно выводит меня из себя, может я все так близко воспринимаю, да и еще на свой счет… не хотелось бы терять его из за ссор, и не пониманий, поэтому прошу совета и помощи у вас!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Алёна! Вы сами пишете, что Вашего парня НЕ ТАК ДАВНО забрали в армию. Значит, так сильно измениться он не мог, верно? Значит, речь идет просто о его реакции на стресс. Возможно, шутки Вам кажутся глупыми, но, если они помогают ему выдержать этот стресс, то, возможно, есть смысл не реагировать на них так сильно? Подумайте, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли его слова и шутки направлены на то, чтобы Вас обидеть, ЧТО ИМЕННО Вам кажется в них обидным и почему, подумайте, нет ли других объяснений его шуткам и словам. Если Вам самой трудно будет это сделать, то обратитесь к психологу за консультацией, поскольку для более эффективной помощи Вам нужно знать конкретно, на какие его слова Вы обижаетесь, что они значат для Вас и что могут значить для него, а выяснить всё это в режиме «вопрос-ответ» нельзя. И не спешите считать, что Вас хотят обидеть, если Вам что-то только КАЖЕТСЯ обидным — обдумайте, может, человек имел в виду совершенно другое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы правильно пишите что в армии не сладко но вашу проблему можно решить более подробно расскажу в платной консультации