Наследование квартиры - вопрос №140218

Здравствуйте. У меня не давно умер отец, который был прописан в квартире, выкупленной у кооператива. Я являюсь его единственным сыном и хочу прописаться и переоформить квартиру на себя. Подскажите пожалуйста, последовательность действий при наследовании (куда обращаться в первую очередь и какие при этом необходимо иметь документы)? Заранее спасибо!

Ответы

Обращаться вам необходимо к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Из документов на квартиру вам потребуется свидетельство о праве собственности на отца либо справка о выплате полной пая из кооператива.