Это депрессия ? что делать? - вопрос №140448

Здравствуйте, последнее время мне все время приходиться бороться с апатией и плохим настроением, возможно это депрессия.Как проконсультироваться?

Ответы

Почитайте эту статью Аня. И обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте. Возможно и депрессия. Проконсультироваться можно, обратившись к понравившемуся экперту здесь на сайте.

Если сильно беспокоит, можно и в какой-либо центр по месту жительства, либо, если переживания тягостные, то надежнее к психиатру.

Очень просто Анна! Выбрать эксперта и начать работу...

Здравствуйте Анна!

То состояние которые Вы описали является депрессией. Депрессия — это следствие подавления своих чувств, желаний — то от чего возникает апатия, нежелание что-либо делать, двигаться вперед. Здесь важно разобраться, что Вы в себе подавляете, какие ситуации у Вас вызывают такую реакцию, и найти тот механизм внутри Вас который создает состояние депресии.

Здравствуйте. Депрессия — это не только плохое настроение и апатия. Это еще и плохой сон, чувство разбитости по  утрам, чувство своей никчемности и суицидальные мысли. Если все это есть, то велика вероятность депрессии. Тогда не откладывая ищите специалиста и обращайтесь на консультацией.

Удачи!