Ротационное смещение - вопрос №140684

Здраствуйте, ребенку (муж) 1 месяц 2 недели (кесарево), сегодня прошли узи шеи написали что ротационное смещение справо 8 мм слева 3 мм, участковый сказал что к мануальщику.

Вопрос следующий насколько это опасна терапия, сколько приблезительно курсов мануалки нужно чтоб откаректировать шею ну и цена данных курсов лечения приблезительная? И какие лечения?

Дополнение автора от 12.11.11 09:17:22

Узи делали в муниципальной детской больничке бесплатно, после диагноза позвонили учасковому врачу который в первый месяц надом приходил, она сказала что нужно к мануальному терапевту. Что делать то? к педиатору и неврологу сначало сходить или сразу к мануальщику?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы так сумбурно написали… Если ребенку 1 мес и 2 недели НИКАКИЕ МАССАЖИ ЕМУ НЕ ПОКАЗАНЫ. Где Вы проходили УЗИ шеи???? у грудного младенца??? При несфомированном позвоночном столбе у младенца ( если после этого Вы получаете совет по мануальной терапии — бегите от ЭТОГО ПЕДИАТРА!!!!).