Мурманская область

здравствуйте! у меня такой вопрос....знакомый с другом ходил в баню,выпили, после они вместе, на одном такси возвращались домой, решили сначала... - вопрос №1407692

завести знакомого, а потом его друга (живут в разный частях города), в такси товарищ моего знакомого начал себя неадекватно вести, стал агрессивным. Водитель отказался его вести домой… они вышли около дома моего знакомого, его товарищ убежал от него и пропал… ходили искать, все безрезультатно. на 6 сутки его нашли в гаражах мертвого… причина смерти пока не установлена, был очень замерзший, люди говорят что слышали как он звал на помощь через 4 часа после того как они разошлись… полиция изъяла одежду в которой был мой друг, назначила полиграф, родственники обвиняют со всех сторон (что напоил, оставил, а то еще и хуже, что то с ним сделал… хотя он все 6 дней ходил вместе с ними и искал его… насильственных видимых следов смерти пока не обнаружено. алиби у него есть, после того как они разошлись, он был со своей женой (но можно ли ее считать свидетелем?)… что ему теперь делать? могут ли на него повесить это дело… и как себя вести с полицией? какие могут быть варианты развития событий?

Ответы

Здравствуйте, Олег. Могут «повесить», ох как могут… Ситуация прескверная.
Вашему знакомому нужно для предотвращении этого варианта развития событий необходимо срочно пригласить грамотного независимого адвоката для защиты. Дело в том, что расследовать такие преступления трудно и опытным оперативникам, а таковых сейчас очень мало, и, поэтому, самое выгодное — «повесить на последнего, кто видел»… Свидетельские показания жены — ноль, оценят, как заинтересованное лицо.