Краснодарский край

Доброго времени суток! Буквально вчера 25.02.15г. получил радостное ОПРЕДЕЛЕНИЕ Красодарского краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы... - вопрос №1408291

с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.:-))) В крации я купил автомобиль марки Нисса Тиида в автосалоне летом 2011г. в течении полугода эксплуатации на авто потрескались фары и мне их заменили по гарантии, но через год ситуация повторилась и фары вновь покрылись трещинами! Я вновь обратился в автосалон с большой уверенностью, что мне их вновь поменяют по гарантии! После осмотра подтвердили, что это заводской брак и фары поменяют, но их пока нет и когда они будут не известно! Я так прождал около 4 месяцев! После чего узнав, что с поставкой ситуация не поменялась, был вынужден написать претензию дилеру с просьбой расторжения и возврата! Во общем мне отказали и я был вынужден обратиться в наш районный суд с иском (1103884,86руб.) 24.12.13г. где мне к моему удивлению отказали решением 04.07.14г. Я направил апеляционную жалобу в краевой суд (3687564.77руб.) 29.07.14г. и получил частичное удовлетворение (1578438руб.) 16.09.14г. Дилер в свою очередь отправил апеляцию, но к моему счастью суд оставил без изменений, дилер вновь направил касацию 13.01.15г. и наконец я получил столь ожидаемое определение об отказе 25.02.15г. Суть моего вопроса такова, я сейчас даст бог получу присужденные мне деньги и верну авто! Только вот сумма которую мне суд присудил 16.09.14г. 1578438руб. в настоящее время обесценилась и довольно серьезно!((( Да и цены на автомобили выросли процентов 15-40((( Могу ли я подать еще один иск с требованием компенсации разници??? Плюс компенсация за время потраченное на судебные разбирательства??? Ведь все это время я был вынужден пользоваться не качественным товаром, что и подтверждает решение краевого суда??? Заранее спасибо за ответ!!!:-) Образец ИСКА на идексацию?

Ответы

Чтобы понимать ситуацию и дать Вам полноценную консультацию, надо ознакомиться с Вашим исковым заявлением, решением суда первой инстанции, апелляционным и кассационным определениями. Что касается «иск на индексацию», то индексация осуществляется не на основании иска, а на основании заявления в суд, вынесший решение. Если Вам действительно нужна качественная помощь, выходите в чате, выкладывайте документы, решим, чем и как Вам помочь.