Москва

Золотое кольцо облезло и почернело((( брали в хорошем магазине,но правда прошло много времени(около трех лет) соответственно ни бирки,ни чека уже нет! Но на этом кольце стоит опознавательный штамп - вопрос №1409028

конкретно этого магазина! Могу ли я принести кольцо, к ним на экспертизу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, необходимо подать претензию продавцу товара, в которой требовать его замены или возврата уплаченных за него денежных средств, статья 18 Закона РФ О защите прав потребителя:

Потребитель вслучае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.