Саратовская область

Скажите могут инвалида первой группы который избил психического больного избил до комы но парень выжил с ним все хорошо, могут инвалида первой группы посадить??? Парни были оба в алкогольном - вопрос №1409414

опьянении!!!

Ответы

Здравствуйте. Алкогольное опьянение и инвалидность I группы не являются смягчающими вину обстоятельствами по ст.61 УК РФ. Отвечать за содеянное инвалид I группы совершивший преступление в состоянии алкогольного опьянения, будет на общих основаниях.