Отношения - вопрос №141267

Здравствуйте! Мои отношения с человеком длятся почти 5 лет.Правда с перерывами.Первые 4 года 4-5 раз в неделю мы ругались, дрались, выясняли отношения.Причина этому-его ревность, безумная любовь и мой и его сложный характер.Сократить такое общение получилось за счет ультиматума. Он очень хороший человек, обладает многими качествами, которые я бы хотела видеть в своем спутнике.НО… Во многом понимание отсутствует.На деле видно какиеразные у нас цели.А самое главное, когда мы вместе я становлюсь раздражительной к окружающим и к нему, а к себе равнодушной.Я знаю, что идеальных людей и отношений не бывает.Над собой всегда приходится работать.Но вот вопрос: подстроиться, терпеть, любить таким и забыть о части себя, либо не мучить себя сомнениями и отпустить?

Ответы

Добрый день, Яна!

Как Вам поступить «подстроиться, терпеть, любить таким и забыть о части себя, либо не мучить себя сомнениями и отпустить?» решить можете только Вы сами, а вот получить помощь психолога для того, чтобы разобраться в причинах такой несовместимости характеров или вседозволенности в отношениях Вы можете, выбирайте психолога и обращайтесь к нему в чат, Вам обязательно помогут. Еще лучше, если Вы поговорите с МЧ и вместе с ним обратитесь к семейному психологу, пора учиться строить отношения, а не демонстрировать свои характеры друг другу. Удачи Вам. Ирина.