Доброго времени суток!помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем вместе уже 4 года,3 из них в браке. Отношения раньше были замечательные,мы жили в областном центре,а наши родители в - вопрос №1413510

разных районных центрах.он всегда меня защищал, заботился, любил. Была дружная семья, было взаимопонимание. Через год после свадьбы у мужа случился конфликт с его родителями, виноваты по большей части они сами, свекровь наговорила уйму резких и несправедливых фраз, еще и меня обвинила, что я мужа от семьи отворачиваю, настраиваю. Муж обозлился и перестал общаться с ними. Потом я забеременела, может под действием гормонов казалось, муж стал относиться ко мне жёстче. В связи с ухудшившимся финансовым положением мы решили переехать к моим родителям, снять в райцентре квартиру рядом с ними. Муж хотел там открыто свое дело, взял кредит. После рождения ребенка его как подменили. Он стал ленивым, моим родителям не помогал, на даче все работают, а он кверху брюхом лежит, с ребенком только сюсюкаться может, ни пеленки поменять, ни попу помыть. В итоге ребенок полностью на мне днем и ночью, от мужа никакой помощи, послеродовая депрессия и т.д. Муж еще и работать не хотел, почти четыре месяца пролежал на диване, пока кредит не закончился.Как устроился на работу, стал на меня срываться, постоянно во всем обвинять, оскорблять, даже угрожать. Я с ребенком уходила к родителям, через месяц вернулась обратно. Вроде стал исправляться, но родителей моих теперь и слышать не хочет. Говорит из-за них у нас разлады, они меня настраивают. Родители тоже против него настроены, не могут простить как он ко мне относился, советуют развестись, говорят он не изменится. А муж постепенно опять холоден становится, пытается мной командовать, ограничить мое общение с родителями. Перевестись на более оплачиваемую работу не хочет-то начальники не нравятся, то работать слишком много надо. Я не знаю что мне делать. Жить разрываясь между мужем и родителями я долго не смогу, его не уговоришь на компромиссы. Даи не знаю какое будущее нас ожидает рядом с таким папой, что он сможет дать ребенку материально и в плане воспитания. Наши мнения очень часто расходятся, даи само представление семьи, ожидания будущего тоже разные. Может все еще может наладится? А может я себя тешу напрасными надеждами? И как наладить отношения между мужем и родителями? Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Дополнение автора от 18.03.15 07:30:26
я пыталась помирить его с родителями, но безуспешно.его мама только больше всяких гадостей говорить обо мне стала. Хотя я больше не для себя старалась а для ребенка-ему скоро год, а бабушку с дедушкой он не видел. А родители узнали обо всем, когда я к ним ушла. До этого ничего не говорила, делала вид, что все хорошо. Не уйти я не могла-он стал угрожать и мне и ребенку. Я действительно начала бояться, не столько за себя, сколько за ребенка
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Татьяна, очень печальная история. Я понимаю как Вам тяжело. Вы хотели бы услышать совет со стороны? К сожалению жизнь в нашем современном обществе очень сложна. С работой молодым очень сложно. У Вашего мужа сейчас скорее всего депрессия, он оказался слабее Вас. Столько всего навалилось. Он поссорился с родителями, потерял работу, переехал ближе к Вашим родителям. Для мужчины это оказалось тяжелым испытанием и он его не выдержал. Сейчас ему нужна Ваша поддержка и любовь. Чувства к нему у Вас по-видимому остались. он не был таким. Спасти его и Ваш брак может только любовь. По возможности как можно чаще проявляйте к нему нежные чувства, поддерживайте, чаще обсуждайте свою теперешнюю жизнь, свои проблемы и чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! Если чисто мнение, то мое такое: я считаю, что после ссоры  его родителями, надо было попытаться помирить их (хотя Вы может быть и пытались), а про Ваши ссоры с мужем, зря рассказали своим родителям (Дочка, никогда не рассказывай мне о том, что тебя обидел муж, :«Почему мама?», -:«Потому что Вы помиритесь и ты забудешь, а я буду помнить всю жизнь.»). Я считаю обозлился на Ваших родителей, потому что Вы ушли к ним, а его оставили одного.(Проблемы надо решать, а не бежать от них) На счет работы, считаю что надо мягко и ласково с ним поговорить, скажите, что понимаете, как он устает, как ему сложно, Создайте такую ситуацию, говорите так, чтобы он сам захотел, сам предложил поменять место работы, потому что у него прекрасная жена и самый лучший ребенок, и он ХОЧЕТ, чтобы у них было все. но результат будет не сразу. Это лично мое мнение. А если мнение, как психолога, то надо смотреть и разбираться. Удачи Вам