Наследство - вопрос №141393

После смерти отца остался неприватизированый участок в СОТ, я в положеные сроки вступил в наследство и переоформил членство на себя но, на этот участок также претендует сожительница отца.Если я до судебного разбирательства приватизирую этот участок, будет ли она иметь право оспорить эту приватизацию и если да то какие ее шансы?(гражданской женой ее еще не признали).

Ответы

Сожительница останется сожительницей. Понятие «гражданская жена» в том понимании, котором все граждане «неюристы» употребляют не существует.

Кто ее должен признавать???

Сожительница практически не имеет прав ни на какое  — либо имущество, если не докажет, что участвовала в его покупки/содержании и т.д.

В Вашем случае  участок даже не принадлежал отцу, не входил в наследственную массу.

Прав у нее никаких нет, и возникли бы, если бы отец оставил на нее завещание и то, на свою собственность, чем данный участок  не является.