Нижегородская область

Здравствуйте, помогите с вопросом. В августе 2014 года бывшая жена моего нынешнего мужа умерла, их общий ребенок живет теперь с нами. Отец не лишен... - вопрос №1415670

родительских прав. Помимо нее у нас еще двое детей. Девочке 7 лет. Ей здесь очень нравится, она многому научилась, чего не умела делать. Но родственники со стороны матери хотят девочку забрать себе. Они собирают документы для суда. Постоянно нас оскорбляют, приезжаю не предупредив, клевещут на меня и на мужа. Девочка их очень боится и не хочет к ним ехать. Вопрос: есть ли вероятность, что ребенку отдадут родственникам? возможно ли запретить им общение с ребенком? будет ли учитываться мнение ребенка в суде?

Ответы

Здравствуйте, из вопроса неясно зарегистрирована ли девочка у Вас или нет и было решение суда о разводе по которому девочка осталась с матерью,  если решение суда было и девочка была зарегистрирована с матерью, ее отец имеет право обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с ним, мнение ребенка суд учитывает если ребенку исполнилось 10 лет.
Что касается родственников, то они вообще никаких прав по отношению к девочке  не имеют, у нее есть отец.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.