Добрый вечер! У меня такой вопрос, отсутствии менструации 5 дней(ранее задержек не наблюдалось), сделала тест сегодня отрицателен.Меня беспокоит мое... - вопрос №1419817

состояние: базальная температура держится 5 день 37,2 в течении дня я мерила бывает до 38!!! температура тела тоже есть 37,5 когда и 37.Грудь набухла как при месячных, сонливость, повышение аппетита, усталость, депрессии.При надавливании на соски жидкость желто-прозрачная немного.Меня очень беспокоит.может это нарушение горм.фона, я очень хочу забеременнеть. Спасибо)

Ответы

Здравствуйте.

Задержки бывают не только при беременности, а также при стрессе, смене климата, после перенесенных заболеваний. И ваши симптомы вполне могут соответствовать предменструальному синдрому.

Хотя тест не является надежным средством диагностики беременности. Более достоверно сдать кровь на ХГЧ.

Если в планах у вас беременность, то принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и отслеживайте благоприятные дни тестом на овуляцию.

Буду признательна за оценку ответа.