Могут ли спасти подростка социальные сети от одиночества? - вопрос №1421533

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! То, что ребенок общается лишь через соц. сети-конечно лучше,. чем если б он ни с кем вообще не общался. Люди могут так находить компанию по интересам, кто-то даже знакомится в интернете и семьи создает друг с другом. Если у него проблемы, мешающие знакомиться в живую, то это выход. Спрашивайте его о том, с кем он общается, старайтесь не критиковать, это же его выбор. Можно было бы кого-то пригласить, если вы не против,-из его интернет-друзей в дом или кафе. пообщаться вместе, чтоб вы видели этих людей, имели представление, какой круг общения у вашего ребенка. Дети копируют поведение родителей. У вас много друзей? Вы часто бываете в гостях или приглашаете к себе? Если у вас сложности со знакомствами и мало друзей, ребенок тоже может стать таким. Будьте сами более общительны, тогда и для ребенка знакомства, дружба будут не проблемой. Родители часто учат детей тому, чего сами не делают-это не работает. нужен пример.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
В некоторой степени пребывание в соцсетях скрашивает одиночество, но это увлечение опасно погрязанием в виртуальную реальность и отрывом от реальной жизни со всеми вытекающими последствиями.
Соцсети хорошо использовать только как дополнение к реальным связям для удобства обмена информацией.
Удачи!
Добрый день!
Социальные сети никого не могут спасти от одиночества. Это иллюзия, которая появляется на первом этапе общения.
Общаясь только в соц.сетях теряются навыки реального взаимодействия со сверстниками, личностное развитие значительно снижается, появляются множество комплексов (особенно у подростков). Подросток, как и любой человек, не получает необходимых эмоциональных (энергетических) и физических (тактильных) контактов. Это может привести к депривациям (эм. голоду) и усугубить одиночество. И общение в соц.сетях влечет за собой компьютерную зависимость со всеми вытекающими последствиями.
Соц. сети могут служить только плацдармом для знакомства. Но дальнейшее общение нужно переносить в реальность.
не совсем но общение требуется