Могут ли спасти подростка социальные сети от одиночества? - вопрос №1421533

23.03.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! То, что ребенок общается лишь через соц. сети-конечно лучше,. чем если б он ни с кем вообще не общался. Люди могут так находить компанию по интересам, кто-то даже знакомится в интернете и семьи создает друг с другом. Если у него проблемы, мешающие знакомиться в живую, то это выход. Спрашивайте его о том, с кем он общается, старайтесь не критиковать, это же его выбор. Можно было бы кого-то пригласить, если вы не против,-из его интернет-друзей в дом или кафе. пообщаться вместе, чтоб вы видели этих людей, имели представление, какой круг общения у вашего ребенка. Дети копируют поведение родителей. У вас много друзей? Вы часто бываете в гостях или приглашаете к себе? Если у вас сложности со знакомствами и мало друзей, ребенок тоже может стать таким. Будьте сами более общительны, тогда и для ребенка знакомства, дружба будут не проблемой. Родители часто учат детей тому, чего сами не делают-это не работает. нужен пример.
24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
В некоторой степени пребывание в соцсетях скрашивает одиночество, но это увлечение опасно погрязанием в виртуальную реальность и отрывом от реальной жизни со всеми вытекающими последствиями.
Соцсети хорошо использовать только как дополнение к реальным связям для удобства обмена информацией.
Удачи!
24.03.15
Добрый день!
Социальные сети никого не могут спасти от одиночества. Это иллюзия, которая появляется на первом этапе общения.
Общаясь только в соц.сетях теряются навыки реального взаимодействия со сверстниками, личностное развитие значительно снижается, появляются множество комплексов (особенно у подростков). Подросток, как и любой человек, не получает необходимых эмоциональных (энергетических) и физических (тактильных) контактов. Это может привести к депривациям (эм. голоду) и усугубить одиночество. И общение в соц.сетях влечет за собой компьютерную зависимость со всеми вытекающими последствиями. 
Соц. сети могут служить только плацдармом для знакомства. Но дальнейшее общение нужно переносить в реальность.
24.03.15
не совсем но общение требуется
24.03.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store