самая как говорят близкая - вопрос №1428250

На дугом сайте получилось более подробней написать о происходящем здесь напишу на сколько хватит сил к сожалению забыл сохранить текст да такое и не сохраняют пытаются избавится. Простите за откровенность.
люблю психологию философию и подобные науки приближенные к этому.
Проблемы с матерью ещё с подросткового возраста — родители розвелись при мне в 3года особо ничего на то время не чувствовал не припомню воспитание проводилось бабушкой в большей степени постепенно перешло очередь к маме. В подростковом начал понимать что меня больше общение тянет к мужчинам. Были отчимы один средней безразличности и отношению ко мне 2других средней общительности с возрастом на15-19. У меня начальное военное образование + среднее специальное. разные виды и места робот некоторые успешные некоторые без полезные. Все отчимы с матерью неужились и по свом причинам 2 предпоследних поддерживаю связь намикают какой у нее характер так как она являлась часто хозяйкой. С ними общий язык найден. С последним что также ушел только появляется раз в месяц по разным целям для их обоих.После того как я потихоньку начинал обустраивать свою жизнь робота дом семья живя при этом благо в 2х комнатной квартире что мать обменяла на 1комнатную. После частичного сожительствования с любимым человеком (девушкой) около года с чем-то частенько получалось что ночевал и у матери скандалов сверх в моей семье были причины разные потом больше и в итоге зашли в тупик и расстались. Некоторые по причине матери. Прошло еще некоторое время начал понимать и общаться с бывшими отчимами и понимать с кем мне приходится жить. Сейчас 27лет 2 года желания находить общий язык просто нет Попытки выяснить серьёзный вопрос на различные темы заканчивается тем что ей не интересно или идёт встречный вопрос даже не потеме устал пробовать. Заметил стало сказываться на мне с друзьями проблемы в личной жизни на роботе. Началася эта война на украине сокращение + мои причины поменял несколько работ с разным зароботком + скандалы дома начался голод в её семье (так как получается что семью возглавляет она). Кое как легко помогли друзья которых мать конечно не любит. Своих друзей не имеет кроме сотрудников по роботе с кем оч. редко общается вне рабочего времени. Не пьет не курит. я тоже с средним употреблением алкоголя. В итоге вспоминая свою нормальную жизнь так 1.5 года просто закрылся морально задолбало уже. Жил одно время за ее зарплату в поисках роботы вообще сказать ничего немог в перерывах между роботами около 3х месяцев переводя в денежный еквивалент должен 5тыс. грн. хорошо так не в деньгах дело а в морали то что и при нормальных деньгах было тоже. Советовался и с друзьями и с сотрудниками что мне делать так как замкнутый круг получается чтоб снять отдельно комнату зарплаты не хватает жить дома не возможно и личная жизнь вообще речь идти не может.образовалось двойственность мышления потребление енергии психики увеличилось. Нервы розшатывались -на душе накапливалась грязь. теперь Нашёл роботу очередную дома в один прекрасный вечер чтоб облегчить свое существование розказываю ей что найдена хорошая робота и т.п негатив так и хлещет достала уже не тем что живу за ее щёт а тем что общаться просто желания нет. В момент паузы прихождения в своё нормальное состояния слышу эмоцию как в гостях занижает своё эго психическую энергию предявляет вопрос на который возможно знает ответ где моей вины нет в конце фразы слышу страх как перед чужим человеком. отвечаю на вопрос и этот страх из-за моей заниженой енергии получилось стал теперь мешать. На роботу подал документы только с людьми нормально общаться не могу те эмоции что никогда не появились у меня через секунду с незнакомым человеком появляются — а с более близкими людьми друзьями больше закрывает теряю управление над ситуацией вестись приходится играть эмоции понимая что это не реальность. Страх этот вьелся наподобии как нормальная ссора с нецензурной лексикой и приведением аргументов. А тут не логичность самого действия страх в придачу. Последний отчим с кем не нашол общий язык так как нет желания потому как он чуть тормознутый по заиканию. Помню ей советовал что пускай у меня голова болит от скандалов чтоб легче управлять. Как головоломка когда человек поверил и розслабился. Советовался с людьми говорят синдром мамочки сверх забота + финансовые проблемы. Аргументы что она предьявляет верны с ее стороны и в большей степени я согласен сам же просто нет и желания выяснять что и к чему. Сьехать бы да завязка получается страх этот в придачу еще нелогичность ссоры. Получается управляет мною и енергия когда на роботу пойду воопще чуствую исякнет так как проблему всем сразу не обясниш. Чуствую что кабуто должен повторить её емоцию при скандале у меня нет желания скандалить думаю про свою жизнь а не про проблемы которые мне навязывают. Даже сьехать чуствую будет осадок он не желания подчинятся тупости не логики....
сейчас пишу и думаю скоро прийдёт с работы и что делать....
Самооценка падает такое чувство делай вот то-то и всё...
и емоцию со страхом через себя пропусти...

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Вам конечно хотелось бы, чтобы ваша мама была близким для Вас человеком, поддерживала Вас и чтобы Вы находили с ней общий язык. Но этого, к сожалению, не получается. Вы чувствуете, что она влияет на вашу жизнь и даже в какой-то степени разрушает ее.
Вы не можете ее изменить, она уже взрослый человек, хотя Вы можете поменять свое отношение к этой ситуации и свое поведение. Вам уже 27 лет и это значит, что вся ответственность за вашу жизнь уже на ваших плечах.
Я не вижу в вашем описании как такового запроса на работу с психологом, поэтому просто предлагаю Вам обдумать вариант, при котором Вы стали бы на путь совладания с вашей зависимостью от мамы. Когда безысходность смениться в вашей голове на желание с этим справиться — обратитесь к психологу. Успехов Вам и всего наилучшего!

Скилкова Ирина