банковский вопрос - вопрос №143133

Здравствуйте, помогите мне в моем вопросе. Я в декабре 2007г взяла ипотеку в сбербанке РФ и Сбербанк за открытие ссудного счета предъявил мне единовременный платеж в размере 30.000 руб, но недавно я узнала, что они эти деньги брали не законнно и сейчас через суд я могу эти деньги вернуть. Напишите мне пожалуйста правда ли это, и какие документы мне дляэтого нужны.

Ответы

Татьяна! Если вы заплатили комиссию в 2007 году, то у вас срок исковой давности пропущен. То что вы сейчас узнали о незаконности взимания данной комиссии не явлется уважительной причиной для восстановления пропущенного срока исковой давности. Срок давности истек в декабре 2010 года.