Новосибирская область

Здравствуйте. Жена подала на развод, у нас двое детей.Построили дом, купили машину, все оформлено на неё.Что мне достанется при разводе? - вопрос №1432675

Здравствуйте. Жена подала на развод, у нас двое детей ( её дочь усыновил и общий сын). В браке живем 8лет, за это время построили дом, который оформили на нее, купили машину. Дом построили с помощью родителей на участке который размежевала моя бабушка и отдала нам половину. Разводиться я не хочу, люблю свою жену и детей, люблю свой дом, столько в него вложил сил и времени.не хочу его продавать при разделе имущества( а она требует)Что мне достанется при разводе и достанется ли вообще?

Ответы

Всё имущество, нажитое в период брака, является совместно нажитым и делится между супругами в равных долях. Имущество, полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам(наследование, дарение и пр) признаётся единоличной собственностью супруга-приобретателя.