Здравствуйте, у нас с моим гражданским мужем (живем три года вместе) разница в возрасте 18 лет. Я к этому уже привыкла, но мама постоянно что нибудь... - вопрос №1433418

говорит в его сторону, что он старый, ему уже нечего не нужно будет, у него были семьи и они были не ненужны, почему ты решила что твоя семья нужна будет ( он был два раза в браке и есть двое детей). В общем при удобном случае капает потихоньку. На меня это стало давить, я стала постоянно думать обо всех этих негативах. Даже несколько раз переезжала на неделю от мужа. Мня разница не смущает, я ее по попросту не замечаю, есть в мелочах какие то претензии, но в каких семьях их нет. Я когда уезжаю от него мне тоскливо, я часто плачу, и чаще плохое настроение, но я не понимаю почему, потому что мне одиноко или потому что он мой человек и мне без него плохо… При маме я даже не показываю хорошего настроения, она будет рада, что уйдя от мужа мне и так хорошо живется. Мне очень интересно мнение со стороны, я бы хотела получить совет, как правильно поставить эту ситуацию, может что то резкое и твердое сказать маме? Но я знаю что она уже мысленно, если я буду жить с мужем, в будущем развела нас и вообще с ним нечего хорошего не ждать.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы вышли замуж за этого человека, наверное потому что вам с ним хорошо и разницу в возрасте вы не замечаете, он стал для вас близким человеком? Но ведь таким его сделало его  прошлое, его опыт. Нет ничего плохого в том, что у вашего мужа было две семьи. Видимо у вашей мамы есть представления, каким должен быть мужчина и эти представления связаны с ее прошлым. И она  поставила ему плохую оценку за это.  Все свое недовольство она «передает» вам, а вы «принимаете» и слушаете ее, зачем? На самом деле, если вы любите вашего мужа здесь и сейчас, какая  разница, сколько было у него семей и детей? Прошлое есть у всех, и нужно его оставить и жить настоящим и не изводить себя.
 Или вы как-то связываете его прошлый опыт с собой? Тогда уж объясните, как именно?
Если хотите обсудить — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, правильно сделали что обратились за помощью.
Предположу, что мама Ваша одинока, и Вы для нее важная опора и поддержка в жизни.
Отсюда две причины ее поведения. Первая-не доверяет мужчинам в принципе. Вторая-боится конкуренции за Ваше внимание со стороны мужа. Будь он и помладше, нашла бы другие аргументы.
В общем, налицо манипуляция со стороны мамы, вмешивание ее в Вашу личную жизнь.
А Вы меж двух огней...

Вы имеете полное право и должны строить свою судьбу самостоятельно. Опасение мамы на втором плане, делайте акцент на мужа, он имеет преимущество для Вас. Для выравнивания ситуации нужно сделать корректировку отношений. если сочтете нужным, готов помочь.
Здравствуйте! Ваша мама может быть в чем-то и права, а может и нет. Тут время покажет. Что Вы важное должны для себя понять — то, что вашу маму очень «цепляет» ваш муж не просто так, он напоминает ей о каком-то ее опыте и поэтому она так близко принимает все к сердцу. Возможно раньше ее бросали похожие мужчины, или он ей напоминает какого-то конкретного мужчину, который разбил ей сердце. В любом случае, не рассматривайте ее оценку как рациональную и взвешенную, она вероятно и сама до конца не осознает, чем он так ее не устраивает по сути.
И еще. Решите сами для себя — хотите Вы с ним быть или нет. Если твердо решите быть с ним, тогда я Вам не советую уезжать во время ссор к маме, а лучше научитесь вместе решать проблемы и мириться, без этих переездов. Это сложно спрогнозировать, как у вас все сложиться, но точно можно сказать одно: чем больше Вы будете доверять мужу, чем больше будете ему открываться эмоционально, тем крепче и ближе будут ваши отношения, и тем счастливие вы будете.

Здравствуйте. А говорили ли Вы маме, что счастливы с этим человеком? Так ли это? Если да, то покажите это маме. Ведь все родители хотят, чтобы их дети были счастливы. И когда она увидит это, все изменится.