Москва

Здравствуйте я отсидел за ДТП полтора года весь срок после освобождения уин заставляет ходить к ним на отметки? Сказали что до момента выдачи вод прав это значит ходить надо 3года устроившись на - вопрос №1433543

работу они приезжают на работу и проверяют меняч берут справки с работодателя что я не управляю т/с у меня получается за 1 ДТП аж но 3 наказания срок который отсмидел полностью отметка 3 года и моральный ущерб 500000 помогите разобраться?? Очень вас прошу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна! По-видимому вместе с основным наказанием в виде лишения свободы, было назначено дополнительное наказание в виде лишения прав управления т/с сроком на 3 года. Поэтому срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из мест лишения свободы. Поскольку исполнение наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью возложено на УИИ, сотрудники УИИ обязаны контролировать осужденного, в т.ч. проверять действительно ли работодатель не допускает его к управлению т/с.
Возмещение морального вреда предусмотрено законом, взыскание производится по иску потерпевшего в счет компенсации за физические и нравственные страдания потерпевшего.
Всего доброго!