Риск бешенства - вопрос №143409

У моих знакомых умерла кошка 3.11.2011. Точно симптомов не знаю, знаю что умерла очень быстро, в течение неск. дней. Сильно кричала. Кошка гуляла — имела контакт с другими животными. Я был у них дома 5.11.2011. Прямого контакта не было с животным, волоноваться вроде бы не о чем. Но когда я был у них дома 5.11.2011, то проколол случайно палец иглой,довольно сильно. Может вирус оставаться на предметах, на стенах в квартире? Мог ли я заразиться бешенством.

p/S/ я бы не спрашивал конечно, если бы не этот злосчастный укол пальца. И если делать вакцину, то не поздно ли? Уже 10 дней прошло

3 ответа

Ответы

Добрый день

то, что кошка умерла быстро — это вовсе не значит, что у нее было бешенство. Вирус, в основном, передается через укусы животных со слюной. Надеюсь, мертвая кошка вас не кусала.), а через иголку вы не заразитесь. Удачи. не педеживайте.

То, что вы описываете у животного не похоже на бешенство. Бешенством заражаются через укус, конкретнее через слюну животного, но никак не через иглу.

Здравствуйте.Вирус бешенства передается через слюну, в принципе инфицирован может быть любой предмет, на который попала слюна животного, но через иголку риск минемален. Я думаю волноватся не нужно.