Как обьяснить мужу,что орать матом в присутствии годовалого/любого ребенка недопустимо?! - вопрос №1434471

01.04.15
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Он наверно и сам это знает..., но надо понять, что он хочет это доказать Вам? Скажите ему, что если хочет выругаться, пусть найдет себе для этого «друзей по интересам», а не ломает психику ребенку. Так же добавьте, что ему будет приятно, что с первыми словами МАМА и ПАПА, будет еще и мат в добавок...., такое может случится, так как дети еще не понимают, что такое хорошее или плохое слово и все впитывают в себя, как губка… Говорите ему корректно, возможно немножко с юмором, что бы все не закончилось скандалом. Думаю, что первый аргумент можно привести, как бы в шутку. в на втором сделать акцент. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.04.15
Уважаемая Мария!
Мат здесь не главное. Орать недопустимо.
Громкий голос может очень пугать ребенка даже без мата
Пусть матерится тихо, или орет в других местах без детей.
Удачи Вам!
01.04.15
Здравствуйте, Мария! На самом деле ругаться при ребенке — это вполне допустимо, поскольку ссоры — это нормальная динамика любых отношений. Главное, чтобы ребенок видел, что Вы после находите общий язык и можете помириться.
Интересно в вашем запросе, что Вы как будто ищите у экспертов объективных доказательств того, что Ваш муж ведет себя не правильно, будто нужно ему предоставить фактическую информацию, которая его убедит. Я Вам рекомендую подойти к этому вопросу с другой стороны — со стороны ваших желаний, предпочтений и чувств. Просто скажите ему, что Вам это не приятно (больно, обидно, страшно), и попросите его себя так больше не вести. Это вполне нормальная постановка вопроса между двумя близкими людьми — самораскрытие и просьбы. 
А то, что ребенок не осознает еще норм употребления слов и может повторять все на свете, в том числе и матерные слова, я думаю, ваш муж и сам прекрасно осознает.
Успехов Вам и всего наилучшего!
02.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store