Здравствуйте, мы с мужем живем гражданским браком 3 года. Он работает на базеводителем у своего друга. Я тоже когда то там работала. На днях заехала,... - вопрос №1435300

и наблюдала такую картину, муж стоит, рядом стоит женщина, около 30 ле, мужу 41 и заигрывает с ним. При этом я стою в двух шагах и чувствую себя как третий лишний. Потом он мне объяснил что она так со всеми общается. Но недавно его друг, который тоже раньше работал на этой базе, в ходе разговора со мной, говорит, а да, Саша рассказывал про эту, что она с мужиком переписывалась в интернете и то-то ему писала. Т.е. он так близко с ней общается, что может позволить себе узнать что она пишет? Разве это нормально, я считаю не допустимо, или может я не права. Все это как то неприятно… Может есть какая то грань, между общением, она конечно не замужем, и ни разу не была… Если он так свободно общается с другими может ему тогда нужно оставаться холостяком независимым? Или я сгущаю краски?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Полагаю Вы все же действительно сгущаете краски. Если женщина 30 лет не замужем и ищет партнера или спутника, она действительно может быть надмерно общительной, и рассказывать о себе тогда, когда об этом не спрашивают. Но это она. А что муж? Если Ваши отношения такие же как и прежде, то и интересны как женщина и жена мужу — Вы. Вопрос не в том, как позиционирует себя женщина, а в том, как на это отвечает муж. И если он держит это общение на дистанции, то Вы можете им гордиться и доверять.
Ваша реакция понятна, муж открыто уделял внимание другой, не знакомой Вам, женщине в Вашем же присутствии, не обращая своего внимания на Вас. Ситуация неоднозначная, во всяком случае со стороны, для меня, допустим, потому что такие беседы между коллегами могут быть вполне обыденными, не иметь никакого подтекста, о котором сразу же подумали Вы. Для того, чтобы этот подтекст предположить, нужно знать особенности характера, поведения, стиль общения Вашего мужа с людьми и женщинами в частности, степень лёгкости и открытости, наличие у вас проблем во взаимоотношениях в семье, были ли с его стороны проявления неверности, насколько сильны чувства между Вами и что за характер у Вас лично… в общем, нюансов множество и чтобы профессионально ответить Вам и дать рекомендации, необходим диалог, уточнение деталей. Ваша реакция говорит как минимум о наличии у Вас самой некоторой неуверенности в себе, благополучии семьи, поскольку Вы почувствовали угрозу, сразу стали в активную позицию защиты себя, готовности обвинить мужа и даже возможном расставании (это я о независимом холостяке). Первое, что надо сделать, это в спокойной обстановке и хорошем настроении наедине с собой всё произошедшее обдумать, проанализировать, особенно свою реакцию, причину её возникновения. Далее обязательно поговорить с мужем, опять же в комфортной, уютной атмосфере, без упрёков, обвинительного уклона, излишних эмоций. Только так можно прояснить ситуацию. Начните разговор с того, насколько сильно Вы дорожите им и семьёй, любите и уважаете его. Далее поговорите обо всём, скажите, что почувствовали в тот момент, чего хотите сейчас. Будьте максимально открыты и искренни. Вы близкие люди и обязательно найдёте общий язык, если это Ваш мужчина и вы любите друг друга. Не молчите, не надумывайте и не стройте догадок, делая выводы только из увиденного и из своих эмоций. Выясните, послушайте мужа, его объяснения и примите общее решение. Если захотите подробно разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Всё решаемо, всё будет хорошо. Помните, что Вы достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого не делая, не заслуживая, а именно за то, что Вы такая. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.

1. Первое, что хотела бы отметить, — вашу склонность к скоропалительным неверным выводам. К примеру, этот:
он так близко с ней общается, что может позволить себе узнать что она пишет?
Совсем не обязательно ему было самому выходить с нею на близкий контакт, чтобы узнать, что и кому она пишет. Она могла, к примеру, сама разболтать ему, тем более, что она такая активная. )

2. Второе, что мешает вам выстраивать тёплые, доверительные отношения — ваше стремление контролировать мужа и быть правой. Да, это, конечно, очень неприятно, когда возникают подозрения относительно преданности вам вашего супруга. Однако чем больше вы будете нажимать на него, тем дальше отталкивать — запомните это.

3. Что можно сделать. Если вам дорог этот человек, станьте для него лучше и роднее всех других женщин. Для начала — оставьте намерения выяснять, контролировать и ставить его перед выбором "или я одна, или ты холостяк".

Удачи и семейного благополучия вам!
Обращайтесь.