Доброй ночи эксперты! Мне не доет покое одно событие которая не даёт мне уснуть так как думаю. Это события не связано с моей семьёй, а с родственниками мужа.Сестра мужа уезжает со своей семьёй жить - вопрос №1436354

заграницей меня это очень задела лично.Все против так как у ее семьи все есть ( мужа есть хорошая работа, машина, квартира) сестра не работает до мохозяйка не когда не работала вообще, как она так согласилась бросить все и уехать в чужую страну да ещё и с детьми мне в это ситуации жалко детей. Люди живя в достатке и благополучии бросая все и уезжают в другую страну не логично, как- то глупо даже не понимаю почему так? Если в жизни все размеренно и менять так кординально свою судьбу не вижу смысла.Помогите не думать об этом? P.S у меня даже нет завести, что они уезжают заграницу жить, но тем не менее занозой в моей голове застряло, как вытащить ее)))))Сестра мужа имеет двое детей и занимается домом только, как там она будет присабливатся и язык менять и законы знать этой страны.я не понимаю это похоже на эгоизм и вообще не думает о своих детей.
03.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дар!
Вы совершенно правы, что при переезде в другую страну могут возникнуть непредвиденные проблемы.
И действительно многие уехавшие на ПМЖ потом пожалели об этом.
Но у людей часто бывают иллюзии и радужные надежды и переубедить их не представляется возможным.
Сестра мужа взрослых человек и пусть учится на своих ошибках. Ваше дело — предупредить, высказать свое мнение и этого достаточно. Не стоит так глубоко переживать по этому поводу.
Удачи Вам!
03.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого человека есть своя метапрограмма, проще говоря, особенность характера. У кого-то склонность к стабильности, которая позволяет оценить предсказуемость, размеренность жизни. У других склонность к новизне, изменениям. Такие люди не довольствуются тем что имеют, как только это становится однообразным, стремятся как-то изменить свое окружение. Бывают и сочетания программ.
Интересна Ваша реакция, Вас это «задело лично». Может быть и такое, что Вы также склонны к новизне, но имея стабильность, не можете себе позволить радикальные изменения в жизни, и чужой пример таким образом вызывает некоторый внутренний конфликт, когда разум знает а сердце манит )
Всех Вам благ !
 
03.04.15
Здравствуйте. А Вы не думали о том, что им там может быть лучше чем здесь? Да, первое время может быть не легко, а в перспективе? К тому же, наверняка, при желании, они смогут вернуться в любой момент.
03.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store