Доброй ночи эксперты! Мне не доет покое одно событие которая не даёт мне уснуть так как думаю. Это события не связано с моей семьёй, а с родственниками мужа.Сестра мужа уезжает со своей семьёй жить - вопрос №1436354

заграницей меня это очень задела лично.Все против так как у ее семьи все есть ( мужа есть хорошая работа, машина, квартира) сестра не работает до мохозяйка не когда не работала вообще, как она так согласилась бросить все и уехать в чужую страну да ещё и с детьми мне в это ситуации жалко детей. Люди живя в достатке и благополучии бросая все и уезжают в другую страну не логично, как- то глупо даже не понимаю почему так? Если в жизни все размеренно и менять так кординально свою судьбу не вижу смысла.Помогите не думать об этом? P.S у меня даже нет завести, что они уезжают заграницу жить, но тем не менее занозой в моей голове застряло, как вытащить ее)))))Сестра мужа имеет двое детей и занимается домом только, как там она будет присабливатся и язык менять и законы знать этой страны.я не понимаю это похоже на эгоизм и вообще не думает о своих детей.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дар!
Вы совершенно правы, что при переезде в другую страну могут возникнуть непредвиденные проблемы.
И действительно многие уехавшие на ПМЖ потом пожалели об этом.
Но у людей часто бывают иллюзии и радужные надежды и переубедить их не представляется возможным.
Сестра мужа взрослых человек и пусть учится на своих ошибках. Ваше дело — предупредить, высказать свое мнение и этого достаточно. Не стоит так глубоко переживать по этому поводу.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого человека есть своя метапрограмма, проще говоря, особенность характера. У кого-то склонность к стабильности, которая позволяет оценить предсказуемость, размеренность жизни. У других склонность к новизне, изменениям. Такие люди не довольствуются тем что имеют, как только это становится однообразным, стремятся как-то изменить свое окружение. Бывают и сочетания программ.
Интересна Ваша реакция, Вас это «задело лично». Может быть и такое, что Вы также склонны к новизне, но имея стабильность, не можете себе позволить радикальные изменения в жизни, и чужой пример таким образом вызывает некоторый внутренний конфликт, когда разум знает а сердце манит )
Всех Вам благ !

Здравствуйте. А Вы не думали о том, что им там может быть лучше чем здесь? Да, первое время может быть не легко, а в перспективе? К тому же, наверняка, при желании, они смогут вернуться в любой момент.