жилищный вопрос - вопрос №144073

Добрый день.Живу в частном доме на две квартиры.Оформил регистрацию на право собственности.У соседей квартира приватезирована.Суть вопроса: можем ли мы оформить непосредственное управление МКД в свои руки без оформления ТСЖ? И какова эта процедура.Зарание спасибо.

Ответы

Да, вполне.

Оформляете протокол общего собрания собственников. Копию протокола предоставляете администрации (уведомительно) и в коммунальные предприятия для заключения прямых договоров.

Если сейчас у Вас управляющая компания — то и им, это основание для расторжения договора