выплата алиментов - вопрос №144215

плачу алименты не своему ребёнку, бывшая жена не отрицает что это чужой ребенок, но не как не соглашается на отказ от алиментов.Что делать?

1 ответ

Ответы

ст. 51 СК РФ не ограничивает право другого супруга (как правило – мужа), на основании ст. 52 СК РФ оспорить отцовство в суде. Тем не менее, чтобы успешно оспорить отцовство, требуются серьезные доводы. Советую Вам провести генетическую экспертизу. Если появятся вопросы и надо будет составить иск, обращайтесь, помогу.