Самарская область

Переоформить авто на отца чтоб приставы не забрали за долги,возможна ли дарственная?как лучше сделать чтоб не потерять авто? - вопрос №1445261

Ответы

Здравствуйте. Да, должник может оформить автомобиль на отца договором дарения (если еще нет запрета на рег.действия). Если реально могут обратить взыскание на автомобиль, то сделать это нужно до вступления в силу закона о банкротстве гражданина (01.07.2015 г.). Потому, что после этой даты кредиторы будут иметь право оспаривать сделки гражданина, совершенные с целью уклонения от обращения взыскания на имущество в счет долга.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!