Раздел имущества - вопрос №144679

Добрый день! Дело в том что я делю имущество (частный дом) после смерти родителей, с братом. Брат проживает в этом доме со своей семьей. Договариваться о выплате половины суммы за дом он не хочет, так как у него нет денег по его словам. Только обещания, что сможет выплатить только через два года. Но цены на недвижемость меняются, и есть ещеимущество находящееся в доме и возле дома, (мебель, стройматериалы). Обсуждать о продажи дома он категорически не хочет. Сейчас идет оформление документов, после оформления я собираюсь пойти в суд и написать заявление о разделе имущества… Подскажите какая моя вероятность того что я выиграю дело??? Ведь я просто хочу по закону получить свою половину дома. Подскажите как правильно поступить?

Ответы

Имущество у вас уже разделено после наследования. Вам принадлежит 1/2 и 1/2 брату. Если Вы желаете продать свою долю дома, то после  соблюдения правил преимущественной покупки Вы можете продать любому другому лицу.