Кировская область

Здравствуйте! Ребенку 1г6мес, На работе написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас устраиваю ребенка в детсад, могу ли я не выходить на работу пока ребенку не исполнится 2 года? - вопрос №1446911

Здравствуйте! Ребенку 1г6мес, На работе написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас устраиваю ребенка в детсад, могу ли я не выходить на работу пока ребенку не исполнится 2 года, но приэтом он будет ходить в детсад???

Ответы

Buh

Можете. Право на детское дошкольное образование никак не связано с тем, работает ли родитель или нет. Ну а т.к. Вы подписали заявление на отпуск до 3 лет, то до исполнения 2-летнего возраста на работу можно не выходить.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.