Здравствуйте.Женщина 25 лет,планирование беременности,но в эту овуляцию мужчина за 1 день гулянки выпил много пиво,наверное литра 4,и на следующий день предполагалась время благоприятное для зачатия, - вопрос №1447880

после такого гулянья мужчины и столько выпитого пиво теперь надо пропускать овуляцию эту и вообще сколько -то циклов или можно продолжать пробовать? С уважением…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Невозможно застраховаться от всего, и избежать зачатия сейчас — не значит, что будет гарантировано рождение здорового ребенка потом. Нередко у абсолютно здоровой пары рождается больной ребенок, и наоборот. Тем не менее, согласитесь, не совсем логично было при планировании зачатия злоупотреблять спиртными напитками.  Пара бокалов на ситуацию бы, конечно, не повлияла, но чрезмерное возлияние вынуждает хотя бы на месяц отсрочить планирование. Вам будет спокойнее, если вы продолжите ваши попытки в следующем цикле, после менструации.