Бездействие полиции - вопрос №145590

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 29 июля у меня на рабочем месте украли телефон. Сразу вызвали полицию, отсмотрели наружное видеонаблюдение. В этот же вечер подозреваемого я опознала по фотографии в отделении полиции. Телефон изъяли, дело завели. Вот уже четвертый месяц все без изменений. На опознание не приглашали, телефон не отдают. Ссылаются на то, что собирают бумажки и очень \«перегружены\». Делоо краже телефона передают от одного следователя к другому. Контактные телефоны дают неверные. Подскажите, пожалуйста, сколько максимум может длиться следствие по краже (если и телефон и подозреваемый найдены)? И куда можно обратиться, чтобы приняли меры к бездействию полиции. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Срок предварительного следствия-2 месяца, но может быть продлен. Если же Вы видите явную волокиту в расследовании дела, напишите жалобу в прокуратуру.

Всего доброго!