квартиры на пополам - вопрос №145649

добрый день! мне и сестре досталось две квартиры по наследству на пополам сестра выбрала себе самою большую квартиру хотя я прошу продать все и поделить поровну, но она не соглашаеться что я могу сделать? могу ли я продать свои доли без ее согласия?

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Предложите свою долю своей сестре в письменном виде ( т. к. она имеет право преимущественной покупки). Если она откажется купить по цене, которую Вы ей предложите, Вы вправе продать свою долю другому лицу, но по цене не ниже, чем Вы предлагали сестре.

Всего доброго!