Республика Коми

Заявление в сад, чтоб отстоять своего воспитателя - вопрос №1456593

Здравствуйте. С 01.09. 2014 года наши дети посещают МАДОУ «Детский сад № 9 общеразвивающего вида» В связи с возрастом наших детей их должны перевести в более старшую группу, за которой будут закреплены другие воспитатели. Родители не хотят, как мы можем отстоять своих воспитателей?
Можем ли мы ссылаться на пункт 34 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 октября 2011 г. N 2562 г. Москва

Ответы

Действующим законом «Об образовании» не предусмотрено ни выбора воспитателя, ни учителя. все что Вы можете-это просить руководство пойти Вам на встречу. Вот если в другой группе будет другая образовательная программа-то ее выбор законом разрешен… но обычно сады работают по одной программе… но на всякий случай-выясните.