Республика Хакасия

Добрый день. Я двигался на а/м по главной дороге и собирался выполнить поворот налево. По встречной двигался а/м. Ограничение скорости на участке 40... - вопрос №1457605

км/ч. Оценив ситуацию я начал совершать поворот. Но мне в бок врезался этот а/м. ДПС зафиксировали след торможения а/м 2 6 метров до столкновения. Водитель а/м 2 был в не трезвом состоянии и по словам свидетелей ехал с превышением скорости. Наше ГИБДД говорит что превышение скорости доказать практически не возможно. В а/м 2 находились пассажиры, получившие тяжкие телесные повреждения. Мне по словам ДПС грозит срок до 5 лет. Что мне делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Немедленно заявить ходатайство о проведении судебной трассологической экспертизы, поставив перед экспертом главный вопрос: какова была скорость встречного автомобиля. Предположу, что при тормозном пути в 26 метров скорость явно превышала 40 км/ч. После этого немедленно ищите хорошего адвоката по уголовным делам, специализирующегося на ДТП, в Вашем городе, т.к. такие дела по Интернету не лечатся, а консультации без полного знания ситуации могут навредить.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store