недвижимость - вопрос №145878

как не быть обманутым при покупке квартиры. которая находится в ипотеке. квартира в новостройке.дом сдан и заселен. предлагают оплатить оставшую часть ипотеки, и оформить это в качестве задатка( сумма половина стоимости квартиры)занимаются всем риелторы… помогите пожалуйста

Ответы

Юлия! Контролируйте все сами, особенно передачу денег в банк и погашение долга по ипотеке. Сходите  в банк вместе с Продавцами, выясните сумму долга, когда будет снято обременение с квартиры? А лучше деньги самим отдать с Продавцами в банке предварительно подписав все необходимые документы: предварительный договор купли-продажи, расписки в получении денег

Если не хотите потерять и деньги, и квартиру, ищите помощь не в интернете, а непосредственно у юирста (адвоката), который будет контролировать весь процесс.