Здравствуйте!мой двоюродный брат наркоман.ему всего 23 года.его воспитала улица,родителей нет.живет с бабушкой.я живу в другом городе,не так давно узнала об этом.колется давно,сейчас это не героин,а - вопрос №1464936

какие то "кристаллы" от которых он стремительно тает на глазах.он согласен лечь в больницу.но я незнаю с чего начать.он так истощал, что я боюсь, что он откажется проходить медосмотр. говорят сначала надо сдать все анализы, а где? в обычную поликлинику идти? и только потом в реаб.центр обращаться? подскажите с чего начать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Татьяна!

   Начать — с обращения в наркодиспансер и поликлинику по месту жительства. В поликлинике — к участковому терапевту за направлениями на нужные вам анализы. Если терапевт будет отнекиваться — к заведующему отделением и начмеду.

   Его отказ проходить медицинские процедуры может иметь место быть. В этом случае обязательно со стороны близких проявление крайней настойчивости, вплоть до директивных указаний: сел, встал, пошёл куда требуется! Если сам не идёт, взять за шиворот и вести. Буквально так, иначе, уговорами и приседаниями всякими вы ничего не добьетесь и можете потерять брата. Только решительно и настойчиво, не давая ему думать о том, что у него вообще есть возможность от чего-то там отказываться.

Удачи и здоровья вам и вашим близким!
Обращайтесь.