Краснодарский край

Добрый день, ситуация в следующем: у меня есть два брата, отец умер в 2005 г., было открыто дело по наследованию. Никто из братьев не претендовал на... - вопрос №1470098

имущество и у натариуса не появлялись, а сейчас, (спустя 9 лет) одна из сторон спохватилась и решила претендовать (причем не сам брат, который умер через 2 года после смерти отца, а его жена). Вот и вопрос, не прошел ли срок исковой давности и могут ли они инициировать пересмотр наследственного дела в судебном порядке?

Лучший ответ по мнению автора

Братья по закону являются равными с вами наследниками 1-й очереди. И при правильных действиях отсудят то что им полагалось. И инициировать пересмотр наследственного дела право имеют. Желаю всех благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сроков давности по наследству нет. Так что если они обратятся в суд и установят тот факт, что брат в первые полгода реально принял наследство- т.е. взял какую либо вещь умершего, оплатил его долг или совершил иные действия, то  суд будет на их стороне.