Ростовская область

Не целевое использование материнского капитала! И вымогательство средств у родителей (мамы). - вопрос №1470932

Была произведена махинация дочери с зятем, ( с материнским кап-лом ), купив дом у родителей. А на средства… материнского капитала был куплен автомобиль!!!

Воспользовавшись домом родителей, теперь дочь не желает выписывать своего ребенка из дома матери, и хочет завладеть частью недвижимости… (угрожает что подаст в суд, чтобы мама еще и выплатила 30 % суммы дома). Можно ли привлечь к уголовной ответственности дочь, за не целевое использование гос. средств и за мошенничество с недвижимостью родителей? Родитель: мама, пенсионерка, осталась вдовой. Что делать, и как быть??? Помогите пожалуйста..

Ответы

Если была совершена сделка покупки за средства МК дома то в ней присутствовали обе стороны. Мало того мама получила деньги на свой счет. каким образом она передала эти деньги дочери? Она не понимала того что делает? Если есть основания признать маму-продавца не понимающей значение своих действий, то шанс оспорить сделку есть. Мошенничества тут нет. Сделки между родственниками не запрещены законом…