Хабаровский край

Доля в праве на жилое помещение 1/3. Площадь общая 43,4 м2. Сколько м2 доля 1/3? 14,4 ? 14,46 ? 14,47 ? 14,5 ? - вопрос №1472399

Ответы

Добрый день!
Ваша доля составляет 1/3, как Вы сами указали. Это значит, что доля не выделена и Вы имеете общую долевую собственность. Конкретно определить точную долю в помещении это чиста математическая задача — 14,47 кв.м. Однако, необходимо выяснить какова цель определения доли? Если Вы желаете рассчитать размер расходов на содержание помещения и коммунальные услуги, то общую сумму расходов необходимо разделить 3. А вот в случае выдела доли, что происходит по соглашению сторон (сособственников) или в случае отсутствия согласия, в судебном порядке с учетом всех обстоятельств!