Петропавловск

сколько необходимо прожить с гражданством РФ чтобы устроиться на госслужбу? - вопрос №1472659

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 21 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ на гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим законом. Таким образом, из вышеуказанных критериев как минимум Вы должны быть гражданином РФ (иметь паспорт гражданина РФ), достигнуть возрастного критерия и владеть русским языком.

Оцените пожалуйста мой ответ.