помогите - вопрос №147272

как убедить человека зделать заговор против алкоголя

21.11.11
3 ответа

Ответы

Алкоголика убеждают только действия и его страх за своё здоровье от злоупотребления.

Попытки спасать его без его на то желания чаще всего усугубляют проблему. Зависимому человеку нравится когда нянчатся с ним и с его зависимостью.

Если Вы верите в заговоры, то в это вовсе не обязан верить другой, а без веры и изменения состояния сознания просто так слова не работают, он может Вам подыграть, согласиться, чтобы от него отстали, а потом Вам же это вернуть в виде обвинения: «ну, ты же меня заговорила».

21.11.11

Ксения, вопрос слишком сложный, чтобы отнестись к нему по дилетантски. Если человек действительно отнесётся к вам суважением и заговор сработает, как плацебо. То человек сможет какой то период не пить. Но это всего лишь отдых от интоксикации. Через небольшой промежуток времени, он наверстает всё сторицей и усугубит своё положение. Прочтите эту статью. может она вм что-либо подскажет.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

 

21.11.11

Ксения, согласен с коллегами. Подумайте — Вам нужно, чтобы человек принял решение избавиться от своего алкоголизма, или чтобы он согласился на конкретную процедуру?  Это ведь не одно и то же. Выбрать подходящий для него метод лечения сможет только специалист, а для этого нужно, чтобы он САМ обратился к нему. Поэтому Вам лучше не навязывать человеку конкретный метод (в который он, возможно, не верит, или почему-то считает его для себя неприемлемым), а убедить его решить проблему с алкоголизмом вообще, а выбор метода оставить ему и специалисту.

21.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store