помогите - вопрос №147272

как убедить человека зделать заговор против алкоголя

3 ответа

Ответы

Алкоголика убеждают только действия и его страх за своё здоровье от злоупотребления.

Попытки спасать его без его на то желания чаще всего усугубляют проблему. Зависимому человеку нравится когда нянчатся с ним и с его зависимостью.

Если Вы верите в заговоры, то в это вовсе не обязан верить другой, а без веры и изменения состояния сознания просто так слова не работают, он может Вам подыграть, согласиться, чтобы от него отстали, а потом Вам же это вернуть в виде обвинения: «ну, ты же меня заговорила».

Ксения, вопрос слишком сложный, чтобы отнестись к нему по дилетантски. Если человек действительно отнесётся к вам суважением и заговор сработает, как плацебо. То человек сможет какой то период не пить. Но это всего лишь отдых от интоксикации. Через небольшой промежуток времени, он наверстает всё сторицей и усугубит своё положение. Прочтите эту статью. может она вм что-либо подскажет.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Ксения, согласен с коллегами. Подумайте — Вам нужно, чтобы человек принял решение избавиться от своего алкоголизма, или чтобы он согласился на конкретную процедуру?  Это ведь не одно и то же. Выбрать подходящий для него метод лечения сможет только специалист, а для этого нужно, чтобы он САМ обратился к нему. Поэтому Вам лучше не навязывать человеку конкретный метод (в который он, возможно, не верит, или почему-то считает его для себя неприемлемым), а убедить его решить проблему с алкоголизмом вообще, а выбор метода оставить ему и специалисту.