нет радости от жизни - вопрос №147273

здравствуйте.я хочу обратиться к вам со своей проблемой! дело в том что я совсем не получаю радости от жизни, мне постоянно кажется что всё плохо, просто ужасно, хотя если так подумать у меня есть друзья не много конечно но всё же я не совсем одинока, учусь в хорошем вузе.но вот от такого чувству избавиться не могу, я постоянно хмурая, меняничего не радует, а мне ведь всего 18(((((((

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя.

Вы понимаете своё состояние и хотите чувствовать себя по другому. Конечно можно изменить своё «хмурое» состояние и почувствовать радость жизни. Возможно  состояние «хмурости» усугубляется пониманием того, что сами вы не можете себе помочь и чувствуете, что вам нужна помощь специалиста. Конечно вам можно помочь, но для этого надо обраиться к специалисту очно или на сайте в чат. Почитайте профили и обращайтесь. Смелости вам Катя. Ольга.

Сама жизнь вас наталкивает на поиск! Дискомфорт, неудовлетворённость сортирует людкй на 2 категории. Одни теряют себя окончательно и превращаются в несчастных, в жертв, наркоманов и бомжей. Другие выбирают дорогу к себе. Это интересный увлекательный Путь. Он открывает такие стороны бытия, что дух захватывает. Нужен проводник, опора, грамотный специалист. Опять же вы имеете право выбора и в этом случае. Удачи вам!

Не получать радости в жизни может человек, когда у него фрустрируется какая-то важная для него потребность. Например-быть нужным. любимым, защищенным, богатым, успешным и так далее. У вас тоже судя по возрасту  приближается кризис 20 летнего возраста, когда задачи жизни таковы, что нужно становиться взрослой, самостоятельной, ответственной. Это не может не удручать, особенно если нет стратегии как жить дальше.

Про радость статья-http://www.b17.ru/blog/44/