Здравствуйте,30 лет,род деятельности строитель.Занимаюсь спортом,веду здоровый образ жизни.Более года беспокоит постоянная... - вопрос №1474208

усталость, раздражительность, сонливость, снижение либидо, эрекции, после ряда неудач выработалась тревога неудачи перед половым актом, очень нервничаю, после чего начинает болеть голова.Прошел большое количество обследований у уролога, эндокринолога, невролога, органических проблем не выявлено.Был поставлен диагноз хроническая усталость! Как мне быть, что делать?

Ответы

Уважаемый Евгений!
Похоже у Вас перенапряжение и физическое и психическое.
Попробуйте овладеть техникой аутотренинга (релаксации) по Шульцу. Когда Вы достигаете релаксации мышц, автоматически идет релаксация психики и после освоения техники и уделения ей хотя бы 15 минут в день результат становится видимым. То есть Вы становитесь спокойным и радостным, что Вам помогает эффективнее решать проблемы!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Евгений.
Ну раз «органических проблем не выявлено», следовательно Вам к нам. Но, как Вы сами понимаете, советами проблему не решить. Полагаю, Вам стоит ознакомится с профилями экспертов, выбрать того, кому сможете довериться и записаться на консультацию.
у вас тяжелая и ответственная работа которая сопряжена с риском и напряжением. необходимо правильно организовать досуг и уметь правильно и грамотно расслабляться. помогут занятия физическими упражнениями а так же временной сменой обстановки. возможно отпуска. так же нужно изучить рацион на наличие витаминов и необходимых минералов для достаточного снабжения организма. повышению либидо поспособствуют природные афродизиаки