рассталась с молодым человеком.не могу спать - вопрос №147441

Доброе утро! У меня к вам большая просьба. Я вчера рассталась с парнем. Иностранцем. Сама живу зарубежом. За полтора года, что я здесь-это первый человек, которому я доверилась. Но, Бог с ним, расстались так расстались. Я чувствовала, что это должно произойти еще за неделю до произошедшего. В результате началась бессоница. Не то, что я не сплю вообще, но сплю малои беспокойно. Состояние разбитое, хотя внешне стараюсь держаться...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Очевидно, проблема не в расставании самом по себе — это факт, конечно, грустный, но переносимый, тем более что произошло это не совсем неожиданно для Вас. Очевидно, Вас беспокоит что-то другое — возможно, доверие, которое не оправдалось, возможно, планы на будущее, возможно, одиночество в чужой стране, возможно, ещё что-то… И, чтобы помочь Вам, нужно определить, ЧТО ИМЕННО значит происшедшее ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. А для этого нужно общение с Вами, чего формат «ответа на вопрос», как Вы понимаете, не позволяет. Поэтому рекомендую Вам почитать профили экспертов, выбрать подходящего Вам и обратиться к нему за консультацией. А до тех пор попробуйте обдумать всё происшедщее, и определить, ЧТО ИМЕННО в этой ситуации вызывает у Вас беспокойство, тревогу и т.п… Обратите внимание не на сам факт расставания с парнем, а на то, что это значит для Вас, что Вы думаете по этому поводу о себе, о ситуации, чего Вы опасаетесь и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Вы сейчас в самой начальной стадии ситуации потери, переживания утраты. А расставание — это маленькая смерть.

Ваше сегодня — это первая стадия, возможно ещё не совсем оформившаяся и накатит в полной мере  на Вас завтра: 1. Стадия отрицания.

2. Озлобление — на того, кто Вам сейчас к примеру это скажет(сказал) — то есть на меня, на того парня… да на всех и вся.

3. Смирения.

4. Принятие и завершение, восстановление...

Сами понимаете, что это схема, но она реальна, несмотря на все наши людские многие видимые различия.

С меньшей болью и приобретением реального опыта данные стадии проходят при совместной работе с личным консультантом.

Понимаете, для того, чтобы вам избавиться от своего депресивного невроза, который возник конечно даже не из-за расставания, а из-за ожидания расставания, вам необходимо просто привести себя в порядок, то есть отключить свои переживания при помощи специальных техник, разобраться в себе, а не в ситуации, ибо это нужно будет отложить на потом, когда прийдёте в норму. И изменив себя посмотреть заново, на ваши отношения, и с новым трезвым взглядом решить их непредвзято и без ошибок. Обращайтесь. с ув. Александр.

Добрый день!

Вам следует разобраться и постараться понять, отчего Вам так неспокойно: от ожидания расставания и связанного с ним напряжения; от самого расставания с МЧ; от того, что Вы ему доверились и теперь жалеете об этом,; от чувства одиночества и ненужности; от ощущение обмана и пустоты, поняв истинную причину тревоги, можно будет избавиться от беспокойного сна и снова спать спокойно и крепко. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Уважаемая, аноним!

Слова " это первый человек, которому я доверилась" — наводят меня на мысль, что дело не столько в расставании, сколько в утрате поддержки близкого Вам человека.

Вы всего полтора года в чужой стране еще продолжается период адаптации и к стране и к менталитету другого народа, это очень сложный момент для психики любого человека, когда все не так, да ни эдак как ты к этому привык.

По этому потеря близкого человека с которым удалось установить контакт, который был поддержкой и опорой — беспокоит Вас как потеря плеча, на которое Вы могли некогда положиться, теперь Вы одна и Вам прийдется полагаться только на свои силы, именно это подсознательно выводит Вас из равновесия, + накладываются переживания и от расставания, все это возбуждает нервную систему, бесконечный рой мыслей в голове, и бессоница.

Но это все поправимо, обращайтесь ко мне или любому понравившемуся специалисту и Вам обязательно помогут!!!

Я желаю Вам удачи, мудрости, терпения и здорового спокойного сна!