Здравствуйте! - вопрос №1475269

Здравствуйте! Я развелась после 17 лет брака. Есть сын. Муж мне изменял, заразился, не уважал моих родителей. С мужем в церкви не венчались. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, который был венчан в первом браке. Узнала об этом недавно. Расстроилась, когда узнала. Расстроилась потому, что раньше не сказал, утаил. Встречаемся уже четыре года. Может ли его венчание быть препятствием нашим отношениям? Не складывается у нас совместная жизнь, хотя, понимаем и уважаем друг друга. Близки духовно. У него в венчанном браке есть дочь, и был ещё второй брак, в нём тоже родилась дочь. Так что я претендую на роль третьей жены.

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Зинаида, Вы меня извините, но я думаю, что из ваших отношений ничего хорошего не получится. Он относится к венчанию не как к таинству, которым оно является, а как к модному обряду. Захотите ли Вы быть третьей женой. Потом появится четвёртая жена, пятая и так далее. Простите. Спаси Вас и Вашего сына Господи. Воистину Воскресе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Зина.Вот смотрите вы уже поняли, что само таинство оно не гарантирует, что уже двое есть как одно целое, а вот если есть ЛЮБОВЬ между двумя, это есть главное, а потом уже венчание, а потом уже надо что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, а это значит надо что бы БОГ жил постоянно в сердце, видите опять что есть главное, когда есть венчание. И рушатся браки, то в отношениях не хватает ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вот кто есть гарант того, что двое могут быть как одно целое, ЭТО БОГ ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, и если количество БОГА в двух сердцах всегда единица, КАК 0,5+0,5=1, или по другому но единица, то БОГ ЛЮБОВЬ обязательно сохранит брак. А вот что бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите еще какое состояние сердца надо иметь. ПОТОМУ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОТНОШЕНИЯ, И ВАС БОГ ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, ЧТО БЫ ВАМ КАК ТО ПРОСВЯТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, НУЖНА ЛЮБОВЬ, значит надо что бы в вашем сердце жил БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вот в этом вам надо разобраться, как надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже сегодня. Оно как получается у молодых, и вообще не зависимо от возраста, в начале получается ЛЮБОВЬ между двумя, а потом уже загс, или венчание, или то и другое, видите паравозик это есть ЛЮБОВЬ а потом уже вагончики, вы вот что пишите === Не складывается у нас совместная жизнь,==== хотя, понимаем и уважаем друг друга. Близки духовно. === видите жизнь не складывается, но что то же, есть какие то ростки, вы уже больше стали чем просто друзья, видите кое что вы уже углядели, но этого недостаточно, видите еще ЛЮБВИ нет, потому что он еще не пришел к вам и не предложил вам свою руку и свое сердце, и вы еще не находите ЛЮБВИ своей к нему… Но возможно это было начало ЛЮБВИ. видите бывает что ЛЮБВИ ей еще надо вырасти, видите обычно еще ЛЮБОВЬ она бывает до венчания, это двое получают ДАР ЛЮБВИ подарком, это часто бывает у молодых, когда еще много не нагрешили, и есть место в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ входит в два сердца подарком, или если допустим в таком как ваш возраст, уже надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите вот она есть таблеточка БОЖИЯ., которую если начать пить, то вот она есть таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашей неустроенности в жизни. Но прежде надо еще очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите в начале надо что бы врага, а значит грехов. убавилось в сердце, через исповедь и покаяние, и уже БОГ ЛЮБОВЬ войдет через причащение. в освободившееся место в сердце от грехов, вот когда уже БОГА ЛЮБВИ в целом в сердце добавиться, а когда БОГА ЛЮБВИ будет в сердце много тогда у вас уже может получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ, И УПОВАЮЩЕМУ. Видите БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вы же видите вы хотите, вы просите, что бы как то наладилась ваша жизнь, но вам ни кто не дает, а украсть не дать, и после этого получаются расстройства, то это есть работа врага, видите есть условие, когда БОГ ЛЮБОВЬ начинает помогать творить судьбу, а условие это надо что бы в всем сердце жил ХРИСТОС, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ было в сердце много, и надо что бы еще планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Видите есть условие, когда БОГ ЛЮБОВЬ он может вам помочь творить судьбу. Потому смотрите, вам надо посмотреть, если вы не участвовали в разрушении брака вашего друга, если вы не возжелали, и не крадете, не украли чужого мужчину, не нарушаете ли заповедь. А если он свободен и вы свободны, видите значит тут все в порядке, а еще надо посмотреть на себя со стороны, вот он был ваш брак с мужем и он тоже порушился, а это значит уже враг поучаствовал, видите значит есть непорядок какой то в сердце, где то потеряли ЛЮБОВЬ из своего сердца, потому и мужа потеряли, потому рушить брак, это всегда работа врага, видите надо разобраться вам с состоянием вашего сердца. НАДО ВАМ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВИДИТЕ ЭТУ РАБОТУ НАДО ПРОВЕСТИ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, ВОТ ОНА ГДЕ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОПАНА ПРИЧИНА ТОГО. ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБОВЬ. Потому не получается у вас наладить свою личную жизнь, и тут надо больше на себя смотреть, это же у вас не получается, это же вам не дается, и тут мужчина то он не при чем, значит такое состояние сердца у вас на сегодня,. потому тут надо наладить отношения вам с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ видите надо стать христианкой. надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который вам поможет разобраться с состоянием сердца, и поможет поменять состояние вашего сердца. видите все это вам надо что бы как то разобраться с состоянием своего сердца, просто надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански через обряды, и все это для того, что бы вам БОГ ЛЮБОВЬ помог наладить вашу личную жизнь, все это для того. Что бы ваши планы на жизнь сбылись. Вы же видите есть ваши просьбы, но нет помощи, а получается так, что это приводит к расстройствам, видите где то враг вас сопровождает, и этот враг он не где то у кого то, враг он есть в вашем сердце, а как враг может попасть в сердце, и каковы планы врага, а враг попадает в сердце. когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, а когда враг в сердце, то у врага есть план, что то порушить, что то кого то отнять, и следом вот они сопровождающие наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот он есть ваш брак первый, видите вот так сложились ваши отношения с мужем, это же вы потеряли мужа, это враг у вас украл мужа, видите БОГ через ЛЮБОВЬ подарил вам мужа, а враг уже украл у вас мужа, и все это есть работа врага, а раз получилось, что порушились отношения и брак. Это значит, что уже у врага получилось войти в два сердца, вот он есть враг который пристроился к мужу, и вы это увидели, но видите у вас когда то не получилось устоять в ЛЮБВИ к мужу, значит и в вашем сердце тоже оказался враг, а враг через какие то грехи вошел, и они не такие как у мужа, вы почитайте заповеди, они разные, потому вот так враг прибавил в сердце через грехи, и украл у вас мужа, видите так надо это смотреть, вы же потеряли мужа, значит у вас мужа вашего украл враг, а враг может украсть тогда, когда его впускаешь в сердце, а в сердце враг попадает если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. видите как получается. Видите за грехи есть наказание, у вашем мужа свои грехи, у вас свои, и каждый отвечает за свои грехи, ваш муж потеряли жену, и ребенка, а вы потеряли мужа. Вот они есть действия вашего мужа, вот так к нему пристроился враг, и где то под каким то соусом враг и в вашем сердце попал, потому вот они есть обиды у вас на мужа, недовольства, и похоже что вы дали разводную мужу, видите раз это было. Значит есть непорядок в сердце. Видите а дальше уже так, вот мужа у вас нет, враг украл, и со своим состоянием сердца вы не разбирались по христиански, не вернули БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, значит вот он враг, который порушил ваши отношения, враг который украл у вас мужа, а враг в том числе есть и в вашем сердце, видите враг вас и продолжает сопровождать. Потому вот они ваши другие отношения уже враг в вашем сердце рушит, не дает враг вам как то сблизится, вы же видите вас же это расстраивают такие отношения, видите вот они сопровождающие расстройства. Если с мужем сопровождал враг вас расстройствами, когда ваш муж изменял вас, то сегодня вот оно не получается создать семью, и вы опять в расстройствах. Видите поменялись мужчины, а расстройства тут как тут, и с мужем и с новым другом, значит есть непорядок в сердце. его и надо устранить. И такие отношении они получаются с другом, потому что ЛЮБВИ не получается, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а отношения уже пытаетесь выстроить своими силами, умом, веса внешние параметры в работе, а где ЛЮБОВЬ, а ЛЮБВИ, а значит БОГ который может соединить по ЛЮБВИ этого в сердце не хватает. Видите вот она причина по которой вы потеряли мужа, и вот она причина по которой у вас не получается выстроить новые отношения, у вас не получается выстроить отношения с помощью БОЖИЕЙ. Потому если между вами будет ЛЮБОВЬ то уже БОГ он и соединит сильно и навсегда через ЛЮБОВЬ. Видите вот он есть путь, надо разобраться с состоянием сердца, и уже сегодня вам надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ силу которая вам может помочь наладить личную жизнь, надо уже принять ХРИСТА так, как это делают христиане. Когда БОГА ЛЮБВИ будет в сердце достаточно, тогда уже может получаться у вас так, как бы вы хотели творить свою судьбу, и уже будет вам помощь БОЖИЯ. Видите для этого и надо разобраться с состоянием своего сердца. Вы же видите вот он есть ваш друг, и у его было до вас два брака, видите вам мужчина попался, с ним враг крепко поработал, и вы такая же по состоянию сердца, оба имеете потери, значит у обоих есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а когда враг в сердце живет, то он постоянно и обкрадывает, потому от его равной ЛЮБВИ не дождаться, тут что бы получилась ЛЮБОВЬ то вам уже надо много прибавить БОГА, и вам надо много выдавать из себя и свою долю ЛЮБВИ да еще и за его недостачу его ЛЮБВИ. Видите вы должны стать сильней, чем вы есть на сегодня, а сильней вы можете стать с помощью БОЖИЕЙ, потому и надо принять БОГА в свое сердце. Как бы что бы у вас получилась ЛЮБОВЬ то уже другие усилия нужны уже что бы БОГА ЛЮБВИ в ваших двух сердцах была единица, то уже должно быть так как 0,3+0,7=1 Видите вам надо много ЛЮБИТЬ а он способен мало выдать из себя, ну такое у его состояние сердца на сегодня, и это не на всегда, за ЛЮБОВЬ БОГ он обещает взаимную ЛЮБОВЬ, видите через вас может восстановиться сердце уже вашего друга, вашего ЛЮБИМОГО, а раз у вас не получаются отношения, значит и у вас, ваше состояние сердца, близкое к его состоянию сердца. Видите вас не хватает, он же не ведет христианский спасительный образ жизни, и вы то же не ведете, а надо кому то из вас начать принимать ДАР ЛЮБВИ в сердце. Понимаете вы видите в нем недостатки, а когда получите ДАР ЛЮБВИ то вы уже начнете его видеть таким, каким его вам БОГ покажет, вы просто перестанете видеть его недостатки, вы будете видеть его достоинства, которые покроют его недостатки, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите это БОГ в вашем сердце, и его должно быть много, покажет БОГА в сердце вашего мужчины, и в его сердце тоже есть БОГ но его маловато, вот когда может получиться ЛЮБОВЬ, видите вот она сила соединяющая. А как только получится ЛЮБОВЬ, то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Это уже БОГ вас как то соединит и по закону. Видите когда уже есть ЛЮБОВЬ в сердце, тогда уже БОГ приводит в свой дом двух, в церковь, на венчание, и благословляет как семью. Видите есть БОГ ЛЮБОВЬ в сердце есть ЛЮБОВЬ вот оно венчание имеет силу, а если ЛЮБВИ нет, значит БОГА ЛЮБВИ недостаточно в двух сердцах и если даже есть венчание, то, видите и следом такие браки разваливаются, и это не зависимо от венчания. Как бы двое нашли друг с другом, и ПОЛЮБИЛИ друг друга, и это бывает до венчания. Венчание как бы ставит печать, что двое есть как одно целое, и в двух сердцах БОГА ЛЮБВИ как единица, как 0,5+0,5=1. Потому ваша совместная жизнь и не складывается, потому что нет ЛЮБВИ между вами, отношения умом творите, а надо что бы БОГ помогал, а как это надо сделать об этом и поговорили, видите вам надо начать получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же видите что то есть и вы видите что этого недостаточно, вот и надо недостачу добавить надо получать начать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Есть какие то всходы, но не получается быть в гармонии, потому надо ростить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, в молодые годы получают ДАР ЛЮБВИ подарком, а уже когда взрослые, видите может быть непорядок в сердце, есть значит враг в сердце, и уже надо найти грехи свои, а если враг в грехах есть в сердце, значит сердце есть больное сердце, и не способное к ЛЮБВИ, потому надо полечить свое сердце уже по христиански через обряды. Вот он путь, добавите БОГА ЛЮБОВЬ, и уже может получиться ЛЮБОВЬ между вами, а дальше уже в ЛЮБВИ БОЖИЯ работа, это уже БОГ узаконит ваши отношения, не даст вам жить во грехе, и это БОГ ЛЮБОВЬ он начнет вас дарить друг другу, ваше дело сохранить ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в своих сердцах, а получится это у вас, если будете вести христианский спасительный образ жизни, и БОГ он вас будет до конца ваших дней дарить друг другу. А что бы сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце, нужны христианские труды, надо знать, и быть в заповедях, надо следить за состоянием своего сердца, и если вдруг где то согрешили, а это значит враг прибавил через грех, а БОГА ЛЮБВИ убавилось. То надо пойти в церковь, надо полечить свое сердце, и надо очистить от грехов. от врага разрушителя свое сердце на исповеди и покаянии. и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. БУДЕТ ПОСТОННО И МНОГО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, БУДЕТ И ПОСТОЯННАЯ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ. Видите вот так надо с помощью БОЖИЕЙ как то выстроить отношения через ЛЮБОВЬ. Вот смотрите вот он был ваш брак, он ведь законный же был, вы зарегистрированы били, а надо посмотреть начало, может быть между вами была ЛЮБОВЬ. такое же начало было, а ЛЮБОВЬ она бывает что не зависит верующий или не верующий, есть промысел БОЖИЙ, помочь найтись двум половинкам по ЛЮБВИ с помощью БОЖИЕЙ, просто БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, и по ЛЮБВИ показывает вторую половинку, видите когда то вы друг к другу прилепились, ЛЮБОВЬ, а значит БОГ вас прилепил друг к другу, столько много лет прожили, значит не так просто, была значит ЛЮБОВЬ, христиане знают, что где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить, только у врага другие планы, видите вот он этот ДАР ЛЮБВИ похоже что у вас украл враг из вашего сердца, а враг украл как у всех, через грехи, и вы пока что еще в себе эти грехи не нашли, в муже то увидели, а своих не нашли, если бы у вас получилось устоять в ЛЮБВИ. то БОГ он бы сохранил ваш брак, и муж он только бы к вам прилеплялся, видите потеряли БОГА ЛЮБОВЬ через грехи какие то, и следом потеряли мужа. Вот так получаются потери. А сегодня вы хотите найти для себя ЛЮБИМОГО. тогда уже надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но сегодня уже надо это делать по христиански, уже надо разобраться с теми грехами, в которых враг живет, это уже сегодня враг который есть в ваших грехах, вам не дает устроить личную жизнь, вот и надо поменять состояние сердца. И надо понять, что уже сегодня может не получиться равной ЛЮБВИ, потому что ваш друг он есть пока что не способный ЛЮБИТЬ, больше умом работает, как и вы, вам придется больше ЛЮБИТЬ. значит придется покрывать немощь ЛЮБИМОГО, у его тоже были две жены, видите это враг с ним расправился, и украл у его жен, потому уже вам что бы как то стать семьей. Уже надо много в сердце иметь БОГА ЛЮБВИ. Видите надо что бы у вас заработала способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите что бы вы остались женой, и на всегда, вам надо такое состояние сердца иметь, надо что бы столько БОГА ЛЮБВИ вашем сердце было, что бы вы по состоянию сердца были всегда способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите от количества БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце зависит будете вы ЛЮБИМОЙ. или не будете. Это БОГ ЛЮБОВЬ когда войдет в ваше сердце, это он вас покажет для одного, и вы будете лучше всех, и от такой жены уже муж не сбежит к другой. Потому что вы будете всегда лучше всех. Да враг может пытаться украсть, но видите, если БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце жены. То БОГ этого не даст, жена по ЛЮБВИ будет лучше всех, и ему мужу ни кто не нужен будет. Видите не венчание главное, венчание без ЛЮБВИ без БОГА ни чего не значит, а главное ЛЮБОВЬ, главное в сердце в двух сердцах БОГ своею единицей, да пусть больше в сердце жены но в целом единица, видите главное состояние сердца, главное что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС, и если будет ЛЮБОВЬ, то у его уже не появиться ни четверная ни пятая жена, потому что по ЛЮБВИ только вы ему будете нужны. Видите другое дело как устоять в ЛЮБВИ когда муж немощен, и опять же надо что бы в сердце было много ХРИСТА. а если вдруг не получается подставить вторую щеку, получается скандал, не хватает терпения, смирения, недостатки которые видятся, они не дают быть вместе, это уже враг может показать недостатки, то что может расстроить, и не получается бесконечно прощать, все это надо для сохранине ЛЮБВИ значит БОГА в сердце, то надо эти силы для жизни, пойти в церковь, и принять через обряды, через исповедь покаяние и причащение. И уже вновь способен ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. вот так надо сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце через христианские труды, вот так она ЛЮБОВЬ будет постоянной между мужем и женой, да жене будет трудно, потому что бы устоять в ЛЮБВИ бывает что бываешь бит, но видите главное БОГ в сердце, и уже БОГ он уже вернет солнечную погоду в отношения, и будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ все дает христианам, что просят, главное надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ, видите нужна ВЕРА И НАДЕЖДА. Ее надо как активизировать, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы хотите как то наладить свою личную жизнь, видите и БОГ он тоже хочет вам помочь, потому вы оказались у христиан, вас БОГ привел, что бы христиане показали вам путь, по которому пойдете, и получите то что хотите БОГ вам подарит. Вы оказались тут, не для того, что бы у вас следом все порушилось и развалилось. Ведь был же ваш какой то разговор с БОГОМ прежде чем вы тут оказались, вы ведь о чем то его же просили, вы же хотите наладить как то отношения, видите надо эти отношения превратить в ЛЮБОВЬ, тогда у вас получится создать семью, а как это надо делать, об этом и поговорили. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.