Самарская область

У меня потребительский кредит 200 000 рублей. Потеряла работу. Доход на сегодняшней работе в три раза меньше, чем на предыдущей. Как погашать кредит?Можете что-нибудь посоветовать? - вопрос №1476154

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, рязанцева!

Во-первых, не расстраиваться. Задолженность по кредиту, это всего лишь денежные обязательства, которые нельзя сравнивать со здоровьем, бессонными ночами и плохим настроением.

Во-вторых, Вам следует обратиться в банк. Возможно, банк рассмотрит заявление и сделает отсрочку по основной сумме задолженности, таким образом, Вы сможете избежать плохой кредитной истории и получите время для решения вопроса с трудоустройством. Повторю, что это возможно, а возможно и нет, но пробовать данный вариант надо.

В-третьих, не платить кредит и ждать судебного разбирательства. Вам будут звонить из банка или коллекторы, требовать погашения долга, но это всё психологическое воздействие для обеспечения погашения по задолженности кредита. Деньги с Вас могут взыскать только по решению суда.

Удачи!